Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mar 1 Ottobre 2019
Asta Live 316
8

Scuola francese, prima metà sec. XIX

Offerta Libera
€ 400 / 800
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola francese, prima metà sec. XIX

VEDUTA DI SAN PIETRO DALLA STRADA DELL'ARCO SCURO 

matita nera, riquadrato, mm 278x392  

 

French school, first half of 19th century 

A VIEW OF ST PETER FROM THE STRADA DELL'ARCO SCURO 

black chalk, squared, mm 278x392 

                                                                          

Iscrizioni   

"Hess fecit"; "Rome 1831"; "St Pierre prise sour la Rue dell'rco Scuro" a penna in basso sul recto.