Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mar 1 Ottobre 2019
Asta Live 316
120

Scuola italiana, sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XVIII

RATTO D'EUROPA

acquarello su carta applicata su tavoletta, mm 272x465

 

Italian school, 18th century

THE RAPE OF EUROPA

watercolour on paper laid down on panel, mm 272x465

 

L'acquarello nasce per essere montato su un ventaglio.