DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

104

Arturo Carrera
(Milano, 1897)

Arturo Carrera

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Arturo Carrera

(Milano 1897 - ?)

FIGURA FEMMINILE CON ALBERO

marmo, alt. cm 68

firmato

FEMALE FIGURE WITH A TREE

marble, h. 68 cm

signed