Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
SCORCIO DI VIA SCIALOJA, FIRENZE
matita su carta applicata su cartoncino, cm 13x9
firmato in basso a sinistra e datato "25 giugno 94" in basso a destra
SCIALOJA STREET'S VIEW, FLORENCE
pencil on paper laid down on cardboard, 13x9 cm
signed lower left and dated "25 giugno 94" lower right
Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno