Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
VICOLO DI PAESE
matita nera e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 8,5x14
HALLEY'S VILLAGE
black pencil and watercolour on paper laid down on cardboard, 8.5x14 cm
Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno