DIECI BALSAMARI
MONDO ROMANO, I – III SECOLO d.C.
Lotto composto da dieci contenitori in vetro soffiato di età romana, destinati a contenere unguenti. H. min 7.8 cm max 18.3 cm.
Provenienza