TRE FRAMMENTI LAPIDEI
MONDO ROMANO, I-III SECOLO d.C.
Lotto composto da tre frammenti in marmo bianco: una testina femminile dal volto ovale, un frammento di sarcofago con un erote e un tratto di bordo di vasca con una testa leonina con gocciolatoio. H. da 5 a 10,4 cm
Provenienza