CONTENITORE CON COPERCHIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XX
in maiolica dipinta in policromia sagomata a forma di coniglio seduto, cm 36x18x28,8
A NORTH ITALIAN TUREEN AND COVER, 20TH CENTURY