LUCCA. DUE DENARI IN ARGENTO
Ottone II di Sassonia (973-983); Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125)
Vecchia patina di monetiere, SPL
LUCCA. TWO SILVER DENARI. Old cabinet tone, EF
Ex collezione Magnaguti