OTTO MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “SANPIETRINI”
Ancona, Fermo, Roma (3), Viterbo (3)
Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB+.
EIGHT COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “SANPIETRINI”
Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF+
(8)