SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, VERCELLI, SECOLO XX, ARGENTERIA CASTAUDI & GAUTERO
fascia sbalzata a volute e foglie, due anse in foggia di ariete che trattiene un anello tra le fauci, alt. cm 27, diam. cm 21, g 1550
A SILVER ICE BUCKET, VERCELLI, 20TH CENTURY, MARK OF CASTAUDI E GAUTERO