Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

lun 16 - mar 17 Dicembre 2019
Asta Live 323
285

TARGA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in maiolica di forma rettangolare dipinta in policromia, raffigurante Madonna col Bambino seduti su nuvole entro edicola centinata, cm 52x36,4

A SOUTH ITALIAN PLAQUE, 18TH CENTURY