EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
olio su tela
cm 80x80
firmato in basso a destra
al retro iscrizione
Untitled
oil on canvas
80x80 cm
at the reverse of inscription
Catalogo Generale, Emilio Scanavino, 1979, Electa, n. 71 ill.