NIKOS KESSANLIS
(Salonicco 1930 - Atene 2004)
Conversazione
1957
olio su tela
cm 48x34
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato
al retro numerosi timbri indecifrabili
Conversation
1957
oil painting on canvas
cm 48x34
signed and dated lower right
on the reverse signed, dated and titled
on the reverse several indecipherable stamps
Galleria Numero, Firenze 1959
Galleria L'Obelisco, Roma 1959
Collezione Museo Nazionale