BOTTIGLIA DA PROFUMO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in biscuit lavorata a rilievo con volatili, firmata Wang Bin Rong; alt. cm 8
A PERFUME BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES
清十九至二十世纪 反瓷浮雕松鹤延年纹鼻烟壶 《炳荣》款