PORTA GRILLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
in giada bianca lavorata con paesaggio, coperchio lavorato e traforato con fiori e foglie; alt. cm 15
Provenienza
Collezione Gianmaria Buccellati, Milano
A CRICKET HOLDER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES
清十八至十九世纪 白玉花鸟纹蝈蝈罐