VERSATOIO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma, decorato con fiori e foglie, manico a forma drago e versatoio a forma di fenice; alt. cm 48
A VESSEL WITH COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 粉彩缠枝莲纹凤头盖壶