Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
251

ANELLO CHEVALIER IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco satinato, sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 4 circa, cinto da una corolla di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, mis. 15, punzone 750, g 9

A WHITE GOLD SAPPHIRE AND DIAMOND CHEVALIER RING