Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
467

HOUGHTON LIVERPOOL OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

cassa in oro giallo 18Kt dal bordo cesellato, quandrante colore avorio, indici a numeri romani, lancette breguet, movimento carica a chiavetta, punzoni inglesi, lungh. cm 6 circa, diam. mm 45 circa, g 100

HOUGHTON LIVERPOOL YELLOW GOLD POCKET WATCH