Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
445

OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO CON MIANIATURA

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

cassa in oro giallo 18Kt, quadrante argentè con numeri romani applicati, contatore dei secondi a ore 3, cassa decorata in smalti policromi, con scena cristologica raffigurante la preparazione della crocifissione, punzone 18Kt, carica a chiavetta. Diam. mm 35

A YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH MINIATURE