ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT
(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)
Vaso di fiori
1936
monotipo su carta
cm 33,5x44
firmato, datato
dedicato ad personam a Fosco e Topazia
Flowerpot
1936
monotype on paper
33.5x44 cm
signed, dated
dedicated ad personam to Fosco and Topazia