M. LIGENI
(ATTIVO NEL XX SECOLO)
Autoritratto
1963
olio su tavola
cm10,5x13,5
firmato, datato 1963 e dedicato ad personam:
" M. Ligeni con amicizia a Zavattini"
al retro etichetta Galleria Annunciata
al retro firmato
al retro iscrizione a matita: " Caro Gabriele, non ti ho scritto prima..."
Self Portrait
1963
oil on board
10.5x13.5 cm
signed, dated 1963 and dedicated to personam:
"M. Ligeni with friendship a Zavattini "
on the reverse label Announced Gallery
on the reverse signed
on the reverse inscription in pencil: "Dear Gabriel, I have not written to you
before,..."
Provenienza
Collezione Zavattini