MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
Fanciullo
1948
tecnica mista su carta applicata su faesite
cm 44x30
firmato in basso a destra
al retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano
Child
1948
mixed technique on paper applied on hardboard
44x30 cm
on the reverse label and stamp n. 2228 of the Galleria Cadario, Milan