ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
181

CASSETTONCINO, ROMA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in noce intarsiato in altre essenze, piano di forma trapezoidale sagomato con bordo a becco di civetta, fronte lievemente concavo a quattro cassetti dei quali quello sotto la fascia più sottile ornati da profilature e inquadrati agli angoli da lesene profilate e impreziositi da piccoli festoni intarsiati, base modanata, cm 90x88x44

A SMALL ROMAN COMMODE, 18TH CENTURY