ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
185

CONSOLE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima

in noce, piano di forma sagomata, fascia sottopiano con due cassettini sui lati intagliata a volute centrate da fiori che ornano anche le gambe di linea mossa, terminanti su zoccolo equino e riunite da traversa sagomata incrociata, cm 82x110x63

A PIEDMONT CONSOLE, LATE 18TH CENTURY