ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
199

COPPIA DI COMODINI IN STILE IMPERO, SECOLO XIX

lastronati in mogano, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottopiano al quale seguono uno sportello e un ampio cassetto rientrati e inquadrati da due colonne con capitelli in metallo dorato, bocchette in metallo dorato in foggia di volti di leoni, cm 86x46x39

A PAIR OF EMPIRE STYLE BEDSIDE CABINETS, 19TH CENTURY