COPPIA DI COMODINI IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
lastronati in mogano, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottopiano al quale seguono uno sportello e un ampio cassetto rientrati e inquadrati da due colonne con capitelli in metallo dorato, bocchette in metallo dorato in foggia di volti di leoni, cm 86x46x39
A PAIR OF EMPIRE STYLE BEDSIDE CABINETS, 19TH CENTURY