Giuseppe Maldarelli
(Napoli 1885 - 1958)
FIGURA FEMMINILE
olio su tela, cm 22,5x18, senza cornice
retro: iscritto “Bernasconi”
A FEMALE FIGURE
oil on canvas, 22.5x18 cm, unframed
on the reverse: inscribed “Bernasconi”
Provenienza
Collezione Bernasconi