Roberto Borsa
(Milano 1880 - 1965)
VEDUTA DI CANALE OLANDESE
tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 36,5x53
firmato in basso a destra
VIEW OF A DUTCH CANAL
mixed technique on paper laid down on cardboard, 36.5x53 cm