Scuola del sec. XX
BAMBINA CHE PIANGE
china su carta, cm 29x22, senza cornice
indistintamente firmato e datato “1921” in basso a destra
School of the 20th century
A CRYING GIRL
Indian ink on paper, 29x22 cm, unframed
signed and dated “1921” lower right