ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
172

Scuola francese, sec. XIX

Scuola francese, sec. XIX

SCENA GALANTE

olio su compensato, cm 18,5x27

firmato in basso a sinistra “Georges Binet”

French School, 19th century

ROMANTIC SCENE

oil on plywood, 18.5x27 cm

signed lower left “Georges Binet”