SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XIX
in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata a volute e sormontata da ventaglio di foglie, grembiale sagomate ornato da volute che inquadrano al centro una palmetta, gambe mosse su piedi a zoccolo, alt. cm 104
A GROUP OF SIX VENETIAN CHAIRS, 19TH CENTURY