ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
203

SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XIX

in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata a volute e sormontata da ventaglio di foglie, grembiale sagomate ornato da volute che inquadrano al centro una palmetta, gambe mosse su piedi a zoccolo, alt. cm 104

A GROUP OF SIX VENETIAN CHAIRS, 19TH CENTURY