CARLO CARRA'
(Quargnento 1881 - Milano 1966)
Cupola di Venezia
1958
matita su carta
cm 14,5x22
firmato e datato in basso a sinistra
intitolato in basso a sinistra
al retro etichetta La Casa Dell'Arte
Dome of Venice 1958 pencil on paper 14.5x22 cm signed and dated lower left titled below left on the reverse label La Casa Dell'Arte
Centenario Nascita di Carrà, febbraio - aprile 1981, n. 3095