HERMES PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA
di forma ottagonale, appartenente alla linea "Marqueterie de pierres dures d'Orient et d’Occident Limoges" ispirata al piano in pietre dure di un tavolo fiorentino del XVI secolo, decorato con una gran quantità di colori che compongono l'ampia varietà di motivi dove si intrecciano fiori, frutti, fiocchi e uccelli, firmato "Hermès Porcelaine Paris", dim. cm 24x24
HERMES POLYCHROME PORCELAIN PLATE