Armando Spadini
(Firenze 1883 - Roma 1925)
SAN PIERO IN BAGNO
olio su tela, cm 49x33,5
SAN PIERO IN BAGNO
oil on canvas, 49x33.5
Provenienza
E. Cecchi, Armando Spadini, Milano 1927, p. XL n. 56, tav. XXII