Carlo Marko
(Budapest 1822 - Mosca 1891)
PAESAGGIO MONTANO CON VIANDANTI
olio su cartoncino, cm 14x19
firmato e datato “1856” in basso a sinistra
MOUNTAIN LANDSCAPE WITH WAYFARERS
oil on card, 14x19 cm
signed and dated “1856” lower left