Fritz Hickmann
(Germany 1820 - 1900)
RITRATTO DI LEONCE GRENIER IN UNIFORME DI DIPLOMATICO
olio su tela, cm 54x42
firmato e datato “1853”
retro: cartiglio iscritto "Baron Leonce Grenier nè à Gand le 16 Novembre 1823 mort à Gand le 22 Avril 1900 en uniforme de diplomate"
PORTRAIT OF LEONCE GRENIER WITH THE DIPLOMATIC UNIFORM
oil on canvas, 54x42 cm
signed and dated “1853”
on the reverse: label inscribed "Baron Leonce Grenier nè à Gand le 16 Novembre 1823 mort à Gand le 22 Avril 1900 en uniforme de diplomate"