Leonardo Bazzaro
(Milano 1853 - Miazzina 1937)
ROMITAGGIO
olio su tavola, cm 61x91, senza cornice
firmato in basso a sinistra
HERMITAGE
oil on panel, 61x91 cm, unframed
signed lower left
F.L. Maspes, E. Savoia, Leonardo Bazzaro, catalogo ragionato delle opere, Firenze 2011, p. 413, n. 997, ill.
Il dipinto è stato pubblicato nel catalogo ragionato di Bazzaro con le misure errate.