Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
SCORCIO DI STRADA CON FIGURA
tecnica mista su carta, cm 49x34
firmato e datato “1925” in basso a destra
VIEW OF A STREET WITH A FIGURE
mixed technique on paper, 49x34 cm
signed and dated “1925” lower right