Scuola emiliana, sec. XVII
MADDALENA PENITENTE
olio su tela, cm 64,5x50,5
Emilian school, 17th century
REPENTANT MAGDALENE
oil on canvas, cm 64,5x50,5
Il dipinto replica l'originale di Guido Reni conservato alla Galleria Nazionale d'Arte Antica di Roma.