Scuola francese, sec. XVIII
LUIGI XIV A CAVALLO
olio su tela, cm 64,5x54,5
French school, 18th century
LOUIS XIV ON HORSEBACK
oil on canvas, cm 64,5x54,5
La tela presenta al retro l'iscrizione a pennello "Louis XIV peint par Van der Meulen".