Scuola italiana, sec. XIX
RITRATTO DI UOMO CON CAPPELLO
pastello su carta, cm 68,5x61
firmato e datato “P. Strada 1891” in basso a destra
Italian school, 19th century
PORTRAIT OF A MAN WITH A HAT
pastel on paper, 68.5x61 cm
signed and dated “P. strada 1891” lower right