Scuola italiana, sec. XVI
DOTTORI DELLA CHIESA
olio su tavola, entro cornice cm 28,5x35,5 (tavola dipinta cm 22,5x35,5)
Italian school, 16th century
DOCTOR OF THE CHURCH
oil on panel, with frame cm 28,5x35,5 (painted panel cm 22,5x35,5)