Scuola veneziana, sec. XVII
(Venezia, 1699 – 1763)
RITRATTO MASCHILE
olio su tela, cm 54x43
Venetian school, 17th century
MALE PORTRAIT
oil on canvas, cm 54x43
L’opera trova convincenti confronti all’interno della produzione pittorica di Giuseppe Nogari (Venezia, 1699 – 1763).