Teodoro Wolf Ferrari
(Venezia 1878 - San Zenone Degli Ezzellini 1945)
VEDUTA DI SAN ZENONE DEGLI EZZELINI
olio su compensato, cm 43x58
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto “San Zenone degli Ezzelini / mattino 7 gennaio 1934”
SAN ZENONE DEGLI EZZELINI’S VIEW
oil on plywood, 43x58 cm
signed lower left
on the reverse: inscribed “San Zenone degli Ezzelini / mattino 7 gennaio 1934”