Theodor Wolf Ferrari
(Venezia 1878 - San Zenone degli Ezzelini 1945)
VEDUTA DI SAN MARTINO DI CASTROZZA
olio su compensato, cm 43x58
firmato in basso a destra
retro: iscritto “Le Vette Feltrine / S. Martino di Castrozza / pomeriggio 25.3.1932”
SAN MARTINO DI CASTROZZA’S VIEW
oil on plywood, 43x58 cm
on the reverse: inscribed “Le Vette Feltrine / S. Martino di Castrozza / pomeriggio 25.3.1932”