Umberto Brunelleschi
(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)
RITRATTO DELLA MOGLIE CAMILLE SULLO SFONDO DELLA CITTÀ DI FIRENZE
olio su tela, cm 138x62
firmato in basso a destra
PORTRAIT OF THE ARTIST'S WIFE CAMILLE WITH FLORENCE IN THE BACKGROUND
oil on canvas, 138x62 cm