Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

mar 16 Giugno 2020
Asta Live 335
71

CASSETTONE, ROMA, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

lastronato in bois de rose, piano di forma sagomata in marmo verde antico con bordura in marmo giallo, fronte di linea mossa a due cassetti, grembiale sagomato con gambe a sciabola, cm 92x114x57,5

A ROMAN COMMODE, 18TH CENTURY