COPPIA DI SCULTURE, VENETO, SECOLO XVIII
in legno dorato e laccato, raffigurante figure maschile e femminile abbigliati all'antica con copricapi piumati, su base foggiata a roccia, alt. cm 140 (figura maschile) e cm 138 (figura femminile)
A PAIR OF VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY