DUE FIGURE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in cirmolo scolpito e laccato raffiguranti leoni stanti con le fauci spalancate, cm 14x17x8
TWO VENETIAN FIGURES, 18TH CENTURY
C. Santini, Le lacche dei Veneziani. Oggetti d'uso quotidiano nella Venezia del Settecento, Modena 2003, p. 262